viernes, 17 de agosto de 2018

DONOSTIA - LASARTE Sábado 18 Agosto

1a Carrera - Premio CRÍA NACIONAL - ROCHEBRUNE - 1.600 metros:
Trío: CRYSTAL HEAD (3)-2º-OSIRIS (2)-4º-SWING STAR (1).
Ganador: (3).
Sorpresa: 5º-Olivilla (5) y -Capea (4).

2a Carrera - Premio OFERPLAN (Venta) - 1.500 metros:
Trío: 2º-RAGAZZO (3)-3º-BELLA CANARIAS (6)-HALF A BILLION (2).
Ganador: (3).
Sorpresa: 4º-Bar Mina (1) y 6º-La Chana (7).

3a Carrera - Premio EQUINOCCIO VIAJES - 2.200 metros:
Trío: SUFRAH (3)-LAVA (5)-3º-HENRY BOUND (1).
Ganador: (3).
Sorpresa: 6º-La Presabia (7), 2º-High Baroque (4) y BAHÍA CANARIAS (6).

4a Carrera - Premio WATHBA STALLIONS CUP (PRA) - 1.400 metros:
Trío: MALICIA AL MAURY (6)-5º-GARRAFFAH (2)-6º-MYSSHWAN DE PIBOUL (7).
Ganador: (6).
Sorpresa: 2º-Bel'Izam (4) y Fidji Des Vialettes (10).

5a Carrera - Premio EL DIARIO VASCO - 2.200 metros:
Trío: 3º-CURILLINES (3)-6º-LYRIC BALLAD (5)-EVERDINA (4).
Ganador: (3).
Sorpresa: 5º-Ilhona (9), Intelloana (8) y 2º-Ravenoak (1).

Enlace:
Hipodromoa Turf 



Enlace:



Enlace:

jueves, 16 de agosto de 2018

NOCHES HZ 3 Carreras Jueves 16 Agosto

1a Carrera - Premio RACA (1950) (Reclamar) - 1.700 m. - Arena:
Trío: 3º-MINUTO (2)-5º-DANERYS (3)-2º-FLYING COOKIE (1).
Ganador: (2).
Sorpresa: LAUNDÉCIMA (4) y 4º-Urban Silver (5).

2a Carrera - P. RICHAL (1984/1985) (Recl./Apren.) - 1.900 m. - Arena:
Trío: CANELLA (2)-6º-ZULOAGA (7)-2º-GARMAR (1).
Ganador: (2).
Sorpresa: 3º-Mungamis (5) y 4º-Fast Mood (3).

3a Carrera - P. KING COBRA (1993) (A. y G.) - 1.200 metros - Arena:
Trío: 2º-HEARTBREAKER (3)-QUM RAM (2)-Ocaina (4), desmontado.
Ganador: (3).
Sorpresa: 4º-Smokie Joe (6) y 5º-Stamp of Approval (1).

Enlace:
Hipódromo de La Zarzuela de Madrid


Enlace:



lunes, 13 de agosto de 2018

50º COPA DE ORO 2018


1a Carrera - Premio EASO EDARI BANAKETAK - 1.400 metros:
Trío: ORBAYO (3)-3º-FLAMENKILLA (5)-4º-BUBBLE GUM (1).
Ganador: (3).
Sorpresa: 6º-Txacoli (7), Zinza (10), retirado y Urubamba (9).

2a Carrera - Premio SCHWEPPES - 1.500 metros:
Trío: 6º-DUENDECILLO (7)-NEBLÍ (4) - 2º-ACAMANTE (2).
Ganador: (7).
Sorpresa: Just One Look (3), retirado y QUIET WARRIOR (1).

3a Carrera - COPA DE ORO - 50º ANIVERSARIO (LT) - 2.400 metros:
Trío: GRAN TORINO (4)-2º-HIPODAMO DE MILETO (5)-6º-TUVALU (11).
Ganador: (4).
Sorpresa: Fuenteesteis (12), 3º-Federico (3), Red Onion (8) y Photo Choc (14).

4a Carrera - Premio ALEJANDRO PADILLA - 2.000 metros:
Trío: 3º-TRUST IN YOU (2)-4º-TE KOOP (8)-2º-LUCKY STAR (6).
Ganador: (2).
Sorpresa: Aitana Ciel (9), PSIMBALA (11) y 5º-Rítmica (12).

5a Carrera - Premio ENGEL AND VOLKERS - 2.200 metros:
Trío: MADRILEÑO (7)-2º-LE RAFALE (6)-5º-POTI (2).
Ganador: (7).
Sorpresa: 4º-Alaraz (1), 3º-Putumayo (8) y 6º-Charlot the Kid (4).

Y fuera de la Quíntuple Plus

6a Carrera - Premio AYUNTAMIENTO DE LASARTE-ORIA - 1.500 m.:
Trío: 3º-FABLE OF ARACHNE (1)-4º-PILIN (9)-5º-CAPEARTH (7).
Ganador: (1).
Sorpresa: Sang Espagnola (4), 6º-Tanksalot (8) y Nasli de Castilla (3).

Enlace:


Enlace:


Enlace:



sábado, 11 de agosto de 2018

GRAN PREMIO GOBIERNO VASCO 2018


1a Carrera - Premio TATTERSALLS - 2.000 metros:
Trío: 3º-ZEE (4)-4º-AZORÍN (1)-TIMPLE CANARIAS (3).
Ganador: (4).
Sorpresa: Literatura (8) y 5º-Silvered Angel (2).

2a Carrera - Premio ALTUNA Y URÍA - 1.400 metros:
Trío: 6º-ILHONA (4)-INTELLOANA (2)-4º-LADY LOLA (1).
Ganador: (4).
Sorpresa: Stormy Dance (5) y 2º-Haddeya (8).

3a Carrera - Premio SIDRERÍA ARAERTA - 1.400 metros:
Trío: MR HOBBS (3)-DAGOBERTO (1)-CITY GENT (5).
Ganador: (3).
Sorpresa: 2º-Falcon's Vision (10) y 5º-Dani Wallon (6).

4a Carrera - Premio BMW LURAUTO - 2.000 metros:
Trío: CURILLINES (9)-3º-POLO DREAM (6)-2º-CAPRICHO DE GUILLE (3).
Ganador: (9).
Sorpresa: NADER (2), Everdina (7) y Argaly (8).

5a Carrera - GRAN PREMIO TURISMO GOBIERNO VASCO - 1.600 m.:
Trío: BAROJA (3)-ARISTODEMUS (11)-2º-DOCTOR ÓSCAR (6).
Ganador: (3).
Sorpresa: 5º-Céfiro (4), Nebro (7) y Bruneta (10).

Enlace:

Enlace:

Enlace:



miércoles, 8 de agosto de 2018

NOCHES HZ 3 Carreras Jueves 9 Agosto


1a Carrera - Premio COME HITHER (Potrancas) - 1.700 m. - Arena:
Trío: GIGI (1)-4º-JIMENA (3)-6º-OMAHA STAR (2).
Ganador: (1).
Sorpresa: 3º-Queen of Marmelade (5).

2a Carrera - P. JADE (Amazonas y Gentlemen) - 1.800 m. - Arena:
Trío: 5º-KUBOKI (3)-3º-QUEENROSE (7)-2º-MIRMIDÓN (4).
Ganador: (3).
Sorpresa: Figueiras (5).

3a Carrera - Premio TODO AZUL (1965) - 1.700 metros - Arena:
Trío: 2º-SABATERET (4)-4º-ALEJANDRÍA (3)-GETARIA (6).
Ganador: (4).
Sorpresa: 5º-María Brava (5).

Enlace:

Enlace:



lunes, 6 de agosto de 2018

SANLÚCAR DE BARRAMEDA Miércoles 8 Agosto


1a Carrera - Premio AEGRI (Gentlemen) - 1.400 metros - Arena:
Trío: 2º-ARAB POET (3)-INDIANO (1)-4º-IBAI (2).
Ganador: (3).
Sorpresa: 3º-Shades of Mist (4).

2a Carrera - P. CRÍA NACIONAL - COHEBU SEGUROS - 1.800 m. - Arena:
Trío: 5º-ARITZ (1)-MIND THE GAP (4)-3º-MORDAN (3).
Ganador: (1).
Sorpresa: 2º-Merón (2) y 4º-Livila (5).

3a Carrera - P. PARQUE COMERCIAL LAS DUNAS - 1.600 m. - Arena:
Trío: PETROSIAN (2)-3º-BEATRIZ (5)-2º-KIRIKKALE (3).
Ganador: (2).
Sorpresa: Boristocrazy (4) y 5º-Prince Alay (6).

4a Carrera - Premio BANCO SABADELL - 1.600 metros - Arena:
Trío: 2º-LEARZA (9)-CIRIACO (1)-3º-GLORIOSUS (6).
Ganador: (9).
Sorpresa: Amathyst (5), retirado y Wedge (3).

5a Carrera - Premio HONDA AUTOVIN - 1.600 metros - Arena:
Trío: 4º-TALENTUM (7)-6º-WEDDING SONG (1)-2º-GARAJONAY (3).
Ganador: (7).
Sorpresa: MY FERLOMA (6) y 3º-Mill Valley (4).

Enlace:

Enlace:


Enlace:



viernes, 3 de agosto de 2018

DONOSTIA - LASARTE Domingo 5 Agosto


1a Carrera - Premio INSALUS (Amazonas y Gentlemen) - 2.200 m.:
Trío: LAVA (1)-FLANDERS FLAME (3)-2º-SAUMET (2).
Ganador: (1).
Sorpresa: 5º-Vasygro (5) y 3º-Hallochop (4).

2a Carrera - Premio SAN SEBASTIÁN TURISMO - 2.000 metros:
Trío: 2º-SUFRAH (6)-LA PRESABIA (4)-6º-HISPÁNICO (3).
Ganador: (6).
Sorpresa: 3º-Orri (1) y SEA SPECTRE (5).

3a Carrera - Premio RESTAURANTE LA FÁBRICA - 1.600 metros:
Trío: 2º-FABLE OF ARACHNE (3)-5º-CAPEARTH (8)-3º-PILIN (9).
Ganador: (3).
Sorpresa: 4º-Jannia (4) y NADOR (1).

4a Carrera - Premio ASENEL - 1.600 metros:
Trío: BELOKI (8)-2º-FAST ROCI (6)-TREDOS (1).
Ganador: (8).
Sorpresa: 6º-Costa Esmeralda (2) y Faramond (5).

5a Carrera - GRAN PREMIO HOTEL MARÍA CRISTINA - 2.200 metros:
Trío: POTI (7)-2º-FUENTEESTEIS (5)-6º-GENESSEE (6).
Ganador: (7).
Sorpresa: 5º-Satin Chic (9), 4º-New Ialy Bareliere (14) y Filira (4).

Enlace:


Enlace:


Enlace:

Enlace:


martes, 31 de julio de 2018

NOCHES HZ Jueves 2 Agosto


1a Carrera - P. CRÍA NACIONAL - COLORINES - 1.200 m. - Arena:
Trío: 3º-VETONA (6)-MISS TUFIA (4)-6º-MAKUKI (3).
Ganador: (6).
Sorpresa: 4º-Uma (5) y 2º-Cossío (2).

2a Carrera - P. TINTO DE TORO (Amazonas y Gentlemen) - 2.400 m. - Arena:
Trío: LEE BAY (2)-3º-MILIKI (4)-2º-LURAYAN (3).
Ganador: (2).
Sorpresa: 4º-Nice To Meet You (1) y 5º-Cotinga (5).

3a Carrera - Premio NEMBUTAL (1960) - 1.900 metros - Arena:
Trío: 6º-URBAN SILVER (1)-FLYING COOKIE (7)-3º-DANERYS (9).
Ganador: (1).
Sorpresa: 2º-Qafza (6) y Laundécima (3).

4a Carrera - P. JOSÉ LUIS "CACHI" BALCONES - 1.900 metros - Arena:
Trío: ÓSCAR NONANTAIS (1)-2º-EUDOXIA (2)-KADMIOS (4).
Ganador: (1).
Sorpresa: CANELLA (5), Fashionata (8) y 3º-Quick Artist (6).

5a Carrera - Premio IFNIRI (1970) - 1.900 metros - Arena:
Trío: 3º-ARMINIO (4)-5º-EBEÓN (10)-2º-KUBOKI (9).
Ganador: (4).
Sorpresa: Getaria (5), 4º-Jai (6) y 6º-Capitán América (2).


Enlace:


Enlace:

Enlace:


Enlace:



lunes, 30 de julio de 2018

FOTOS de los GANADORES de Primavera (2ª Parte)

De las ocho jornadas del domingo 15 de Abril al 1 de Julio de 2018.

_____________________________________________

ABRANTES y V. Janácek.






_____________________________

VALE y J. Gelabert.





____________________________

DON SANCHO y V. Janácek.





___________________________

ANOTHER DAY OF SUN y B. Fayos.






__________________________

CAROLINI y B. Fayos.





___________________________

NOVELA y V. Janácek.








____________________________

ROCKY y M. M. Merino.




____________________________________

CACHA y J. L. Martínez.




_____________________________

CRUMBLECREEK y O. O. de Urbina.




____________________________

AMÖET y B. Fayos.





____________________________

DOCTOR ÓSCAR y V. Janácek.




___________________________________________

KARLSBURG y J. L. Martínez.







___________________________

AMATHYST y V. Janácek.






_____________________________

VIENTO SUR y B. Fayos.





____________________________

LUMINIC y J. L. Borrego.






_____________________________

TREGUA y V. Janácek.





____________________________________________

FILIRA y J. Gelabert.






____________________________

PRESIDENCY y B. Fayos.








____________________________

MOLLY KING e I. Borrego.





_____________________________

HOLISTIC APPROACH y D. Ferreira.





____________________________

CALETA y J. L. Martínez.






____________________________

SANCHO y T. Marquand.





____________________________

METKAIF y R. Sousa.






______________________________

BOSTON CHARM y T. Marquand.





_____________________________

DON SANCHO y V. Janácek.







______________________________

AMARO PARGO y V. Janácek.





_____________________________

WOODY y P. Pasquet.





_____________________________

EIBORY y R. Sousa.







_____________________________

FALCON'S VISION y R. Sousa.







___________________________

MARÍA BRAVA y J. Gelabert.





_______________________________

MYTHOMANE y J. L. Martínez.




_____________________________

FEDERICO y B. Fayos. 





_____________________________

ÓSCAR NONANTAIS y Sr. Berton, A.






____________________________

OSOONDO y R. Sousa.







____________________________

OBANOS y V. Janácek.





______________________________

GUILLE y J. Gelabert.





_____________________________

RUN RUN y V. M. Valenzuela.





_____________________________

PRESIDENCY y B. Fayos.





_____________________________

VALE y R. Sousa.





____________________________

LEITZA y J. L. Martínez.





_____________________________

FILIRA y J. Gelabert.





_____________________________

GURUGU y J. Gelabert.







______________________________

ARGÜERO y J. Grosjean.






_____________________________

MR AXEL y R. Sousa.





_____________________________

CÁNTABRA e I. Melgarejo.





____________________________

WOODY y N. Gabarrón.









___________________________

GUERATY y R. Sousa.






______________________________

MAGAL y J. L. Martínez.







______________________________

SOUPHA y J. L. Martínez.






______________________________

DOCTORA COOKIE y F. Jiménez A.





_____________________________

ZASCANDIL y B. Fayos.









____________________________

BLUEBERRY y V. Janácek.





_____________________________

SON BOU y Sr. Sarabia, D. A.







_____________________________