viernes, 18 de agosto de 2017

GRAN PREMIO GOBIERNO VASCO Domingo 20 Agosto


1a Carrera - Premio TAX ASESORES - 2.200 metros:
Trío: 2º-DOLLY DIMPLES (4)-REDENE (1)-5º-MOTIVO INICIAL (2).
Ganador: (4).
Sorpresa: 3º-Niki (5) y 4º-Nice To Meet You (3).

2a Carrera - Premio Cría Nacional - TERBOCH - 1.400 metros:
Trío: 3º-OSIRIS (2)-2º-SOVILLA (4)-ATEGORRIETA (3).
Sorpresa: Zayany (7) y 4º-Cañedo (5).

3a Carrera - Premio SAN SEBASTIÁN TURISMO - 1.400 metros:
Trío: 3º-MIND THE GAP (5)-DAGOBERTO (1)-OTRO GINTONIC (3).
Ganador: (5).
Sorpresa: 5º-Son Bou (6), Oromo (2) y 2º-Buscavidas (4).

4a Carrera - Premio HOTEL VIURA - 2.200 metros:
Trío: QUEEN OF ANGELS (4)-2º-LURAYAN (5)-CURILLINES (8).
Ganador: (4).
Sorpresa: 4º-Minaea (12), 3º-Misti D'Aspe (3) y Mikro Polemistis (2).

5a Carrera - GRAN PREMIO GOBIERNO VASCO - 1.600 metros:
Trío: 4º-BAROJA (3)-3º-TOTXO (6)-Charlot The Kid (9), retirado.
Ganador: (3).
Sorpresa: Urgull (7), NORAY (5) y Arab Poet (1).

Enlace:
Hipodromoa Turf 


Enlace:

domingo, 13 de agosto de 2017

49ª COPA DE ORO 2017



1a Carrera - Premio EASO EDARI BANAKETAK - 1.400 metros:
Trío: KIKO (2)-Nice Piorno (3), desm.-Ababol (1), desmontado.
Ganador: (2).
Sorpresa: 2º-Tredos (5).

2a Carrera - Premio SCHWEPPES - 2.000 metros:
Trío: 4º-LA PERLA (9)-OBANOS (5)-3º-FORBAIFOR (3).
Ganador: (9).
Sorpresa: 2º-Filira (7), Mekong (4) y 6º-Ravenoak (1).

3a Carrera - Gran Premio 49ª COPA DE ORO (Listed) - 2.400 metros.
Trío: WILD KING (9)-5º-TUVALU (7)-3º-GRAN TORINO (2).
Ganador: (9).
Sorpresa: 4º-Intaglio (3), Hipodamo de Mileto (8) y Argüero (1).

4a Carrera - Premio ALEJANDRO PADILLA - 1.500 metros:
Trío: MARÍA DE LA O (8)-2º-KUVASZ (2)-3º-TREMENDISTA (5).
Ganador: (8).
Sorpresa: 4º-Topdak (1), 5º-Cien Colorao (3) y Hulcolt (4).

5a Carrera - Premio ENGEL & VÖLKERS - 2.200 metros:
Trío: 4º-ERUDITO (6)-6º-LUNCH (7)-RANYAN (5).
Ganador: (6).
Sorpresa: Canciller (1) e 3º-Iron Star (3).

Y fuera de la Quíntuple Plus 

6a Carrera - P. AYUNTAMIENTO DE LASARTE-ORIA - 1.500 metros:
Trío: 2º-FABLE OF ARACHNE (5)-DUENDECILLO (3)-5º-KANAK (7).
Ganador: (5).
Sorpresa: The Last One (8), 4º-Scheme of the Moon (1) y 3º-Kayak (4).

Enlace:
Hipodromoa Turf 


Enlace:
Revista A Galopar 


Enlace:
Gaceta Hipódromo 




WILD KING ganador de la 49ª Copa de Oro 2017!!




Son fotos de Salva Maroto. 

_______________

Y mi Quíntuple Plus con 3 ganadores (Kiko, Wild King y María de la O.)


Y el resultado de la carrera de la Copa de Oro:


¡¡ ENHORABUENA, MARTULES !!

miércoles, 9 de agosto de 2017

Premio HOTEL MARÍA CRISTINA Sábado 12 Agosto


1a Carrera - P. ONDA CERO (Amazonas y Gentlemen) - 1.500 metros:
Trío: HASHTAG (2)-OTRO GINTONIC (2)-2º-ACAMANTE (1).
Ganador: (2).
Sorpresa: 3º-Kuboki (3) y 6º-Becqua Owenzinda (7).

2a Carrera - P. Hipódromo de La Teste de Buch (P.R.A.) - 1.600 m.:
Trío: Elan Du Croate (3), retirado-4º-ZONE (2)-5º-HARRAB (1).
Ganador: (3).
Sorpresa: 6º-Froufrou Al Mauri (10), Kadar (4) y Farhat Al Wathba (8).

3a Carrera - Premio PMC - 2.000 metros:
Trío: GONTZUL (7)-3º-CUENTISTA (4)-LEY DE LEYES (2).
Ganador: (7).
Sorpresa: 4º-Lady Lola (1), STRAWBERRYBANANA (10) y Ciudadela (9).

4a Carrera - Premio DIGITALAK - 2.000 metros:
Trío: QUEEN OF ANGELS (9)-2º-IMPOSANT (6)-4º-LOUP BOUTIN (4).
Ganador: (9).
Sorpresa: 3º-Nemerina (7), 6º-Quimera (8) y 5º-Satin Chic (2).

5a Carrera - Premio HOTEL MARÍA CRISTINA (Yeguas) - 2.200 metros:
Trío: Arrigunaga (5), retirado-LIURE (8)-4º-ROCK EYES (4).
Ganador: (5).
Sorpresa: 2º-Poti (2), Natagaima (1) y Cántabra (6).

Enlace:

Enlace:


viernes, 4 de agosto de 2017

Premio ATLÁNTIDA Domingo 6 Agosto


1a Carrera - Premio Cría Nacional - REVIRADO - 2.000 metros:
Trío: Alaraz (2), retirado-3º-OREGÓN (1)-POTI (4).
Ganador: (2).
Sorpresa: 2º-Dunnaby (3).

2a Carrera - Premio INSALUS - 2.000 metros:
Trío: ABAYO (1)-5º-OURANYS (4)-2º-LURAYAN (9).
Ganador: (1).
Sorpresa: Storm Dance (6) y Fashionata (8).

3a Carrera - Premio SOROGAIN Recursos Humanos - 1.600 metros:
Trío: MARÍA DE LA O (3)-4º-DUENDECILLO (2)-6º-KANAK (5).
Ganador: (3).
Sorpresa: 2º-Joaquina (1), 5º-The Last One (6) y Haddeya (7).

4a Carrera - Premio BMW Lurauto - 1.600 metros:
Trío: CIEN COLORAO (2)-3º-WAD VISON (1)-6º-BILBO (3).
Ganador: (2).
Sorpresa: Curillines (5), 5º-Argos (6) y 4º-Singatoba (9).

5a Carrera - P. ATLÁNTIDA (Criterium Nacional) - 1.400 metros:
Trío: LA CHANA (3)-4º-OMAHA STAR (4)-3º-SWING STAR (6).
Ganador: (3).
Sorpresa: 2º-Osiris (2) y Opari (1), parado.

Enlace:

Enlace:


martes, 1 de agosto de 2017

SANLÚCAR DE BARRAMEDA 3 Agosto


1a Carrera - Premio HONDA AUTOVIN - 1.600 metros:
Trío: 2º-MERÓN (1)-5º-ELUSIVE KID (5)-3º-MERCENARY (4).
Ganador: (1).
Sorpresa: MAN OF TIME (2) y 6º-Valle de Toranzo (3).

2a Carrera - P. Cría Nacional - REALE SEGUROS - 1.400 metros:
Trío: Indiano (1), retirado-3º-NADER (2)-2º-PERFECTA (3).
Ganador: (1).
Sorpresa: 5º-Sotogrande (5) y DIKTA DEL PRADO (4).

3a Carrera - Premio LONGINES WORLD FEGENTRI (Gentlemen-Riders) - 1.800 metros:
Trío: 3º-POLARSTURM (3)-4º-CIRIACO (1)-2º-CHARLIE'S FRIEND (2).
Ganador: (3).
Sorpresa: PORTOBELO (6) y Wedding Song (7).

4a Carrera - Premio BANCO SABADELL - 1.600 metros:
Trío: 4º-MATTATYAHU (2)-PARNASO (5)-2º-CAUTIOUS OPTIMISM (3).
Ganador: (2).
Sorpresa: 3º-Asturia (12), LEARZA (10) y 5º-Peruvian Queen (9).

5a Carrera - Premio PARQUE COMERCIAL LAS DUNAS - 1.600 metros:
Trío: TALENTUM (3)-2º-PETROSIAN (2)-5º-TARA'S QUEST (5).
Ganador: (3).
Sorpresa: 6º-Chemichope (1) y 3º-Head For War (4).

Enlace:


Enlace (directo):

Enlace:

Enlace: